セレッソ大阪スポーツクラブ

MATCH日程・結果

  • 大会
    試合日
    時間
    対戦相手
    会場
    結果
  • 関西サンライズリーグ1部
    第1節
    3/2(土)
    12:45
    ヴィッセル神戸U-15
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第2節
    3/9(土)
    12:15
    柏田サッカークラブ
    フレスカ人工芝 第2コート
  • 関西サンライズリーグ1部
    第3節
    3/16(土)
    14:30
    京都サンガF.C.U-15
    OFA万博フットボールセンターA
  • 関西サンライズリーグ1部
    第4節
    3/20(水)
    14:30
    FCフレスカ神戸
    HFA明石フットボールセンター
  • 関西サンライズリーグ1部
    第5節
    4/6(土)
    12:15
    大阪市ジュネッスFC
    播磨光都第3サッカー場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第6節
    4/13(土)
    12:15
    セレッソ大阪U-15
    SBSロジコム吉祥院公園球技場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第7節
    4/20(土)
    10:00
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第8節
    4/27(土)
    12:15
    アイリスFC住吉
    宝が池公園球技場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第9節
    5/3(金)
    12:00
    RIP ACE SOCCER CLUB
    南津守さくら公園人工芝グラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第10節
    5/6(月)
    15:00
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    阪南大学高見ノ里グラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第11節
    5/11(土)
    14:00
    ガンバ大阪ジュニアユース
    OFA万博フットボールセンターB
  • 関西サンライズリーグ1部
    第12節
    5/18(土)
    14:30
    ヴィッセル神戸U-15
    フレスカ人工芝 第2コート
  • 関西サンライズリーグ1部
    第13節
    5/25(土)
    12:30
    柏田サッカークラブ
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第14節
    7/6(土)
    19:10
    京都サンガF.C.U-15
    J-GREEN堺 S7
  • 関西サンライズリーグ1部
    第15節
    7/13(土)
    17:10
    フットボールクラブフレスカ神戸
    フレスカ人工芝 第2コート
    -
  • 関西サンライズリーグ1部
    第16節
    7/20(土)
    19:00
    大阪市ジュネッスFC
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
    -
  • 関西サンライズリーグ1部
    第17節
    7/28(日)
    19:10
    セレッソ大阪U-15
    J-GREEN堺 S6
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第1節
    4/27(土)
    11:00
    ヴィッセル神戸U-15
    フレスカ人工芝 第2コート
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第2節
    5/3(金)
    15:30
    RIP ACE SOCCER CLUB
    HFA明石フットボールセンター
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第3節
    5/12(日)
    9:20
    京都サンガF.C.U-15
    宝が池公園球技場
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第4節
    5/25(土)
    15:00
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    サンガタウン
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第5節
    6/1(土)
    14:00
    千里丘FC
    ナラディーアB
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第6節
    6/9(日)
    17:00
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    OFA万博フットボールセンターB
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第7節
    6/15(土)
    12:30
    サルパFC
    HFA明石フットボールセンター
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第8節
    6/23(日)
    9:20
    ガンバ大阪ジュニアユース
    宝が池公園球技場
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第9節
    6/29(土)
    11:00
    セレッソ大阪U-15
    J-GREEN堺 S8
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第10節
    9/14(土)
    9:30
    ヴィッセル神戸U-15
    OFA万博フットボールセンターA
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第11節
    9/21(土)
    14:00
    RIP ACE SOCCER CLUB
    ナラディーア
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第12節
    未定
    京都サンガF.C.U-15
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第13節
    10/12(土)
    15:30
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    HFA明石フットボールセンター
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第14節
    10/19(土)
    11:00
    千里丘FC
    フレスカ人工芝 第2コート
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第15節
    未定
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第16節
    未定
    サルパFC
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第17節
    11/23(土)
    11:00
    ガンバ大阪ジュニアユース
    SBSロジコム吉祥院公園球技場
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第18節
    未定
    セレッソ大阪U-15
    -
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    3回戦
    6/8(土)
    12:00
    イルソーレ小野
    ナラディーアB
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    ブロック準決勝
    6/9(日)
    14:00
    ガンバ大阪ジュニアユース
    フレスカ人工芝 第2コート
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    6/15(土)
    14:00
    高槻ジーグFC
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    第5〜7代表決定トーナメント 1回戦
    6/16(日)
    14:00
    ディアブロッサ高田FC U-15
    フレスカ人工芝 第2コート
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    第5〜7代表決定トーナメント 代表決定戦
    6/22(土)
    12:00
    京都サンガF.C.U-15
    J-GREEN堺 S5
  • クラブユース選手権(Uー15)
    グループステージ E組
    8/10(土)
    15:00
    アンフィニ札幌
    札幌サッカーアミューズメントパーク(人工芝)
    -
  • クラブユース選手権(Uー15)
    グループステージ E組
    8/11(日)
    15:00
    前橋FC
    小樽市望洋サッカー・ラグビー場 B
    -
  • クラブユース選手権(Uー15)
    グループステージ E組
    8/12(月)
    15:00
    川崎フロンターレU-15生田
    夕張サングリンスポーツヴィレッジ 第2球技場
    -