セレッソ大阪スポーツクラブ

MATCH日程・結果

  • 大会
    試合日
    時間
    対戦相手
    会場
    結果
  • 関西サンライズリーグ2部
    第1節
    3/5(土)
    16:00
    SOLESTRELLA NARA 2002
    セレッソ大阪舞洲グラウンド
  • 関西サンライズリーグ2部
    第2節
    3/12(土)
    14:30
    IRIS生野SOCCER SCHOOL
    フレスカ人工芝第2サッカー場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第3節
    3/19(土)
    12:15
    宇治フットボールクラブ
    和歌山県フットボールセンター A
  • 関西サンライズリーグ2部
    第4節
    3/21(月・祝)
    10:00
    サルパフットボールクラブ
    フレスカ人工芝第2サッカー場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第5節
    4/2(土)
    10:00
    高槻ジーグフットボールクラブ
    鶴見緑地球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第6節
    4/9(土)
    14:30
    CANARINHO FC RIO
    OFA四条畷フットボールセンター
  • 関西サンライズリーグ2部
    第7節
    4/16(土)
    10:00
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    上富田スポーツセンター球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第8節
    4/23(土)
    14:30
    Vervento京都F.C.
    三木総合防災公園補助球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第9節
    5/14(土)
    10:00
    伊丹FC
    HFA明石フットボールセンター
  • 関西サンライズリーグ2部
    第10節
    7/2(土)
    17:10
    FCフレスカ神戸
    HFA明石フットボールセンター
  • 関西サンライズリーグ2部
    第11節
    7/10(日)
    17:10
    Bandiera AKATSUKI FC
    J-Green堺 S11
  • 関西サンライズリーグ2部
    第12節
    7/16(土)
    19:10
    SOLESTRELLA NARA 2002
    吉祥院公園球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第13節
    7/18(月・祝)
    19:10
    IRIS生野SS
    吉祥院公園球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第14節
    7/23(土)
    19:10
    宇治FC
    ヤタガラスフィールド橿原 西の翼
  • 関西サンライズリーグ2部
    第15節
    7/31(日)
    17:10
    サルパFC
    J-Green堺 S6
  • 関西サンライズリーグ2部
    第16節
    8/27(土)
    19:10
    高槻ジーグFC
    吉祥院公園球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第17節
    9/3(土)
    10:00
    CANARINHO FC RIO
    西松江緑地サッカー場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第18節
    9/17(土)
    10:00
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    淡路佐野運動公園第3サッカー場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第19節
    未定
    Vervento京都F.C.
    -
  • 関西サンライズリーグ2部
    第20節
    9/23(金・祝)
    12:15
    伊丹FC
    フレスカ人工芝 第2コート
  • 関西サンライズリーグ2部
    第21節
    9/25(日)
    12:15
    FCフレスカ神戸
    YANAGI FIELD
  • 関西サンライズリーグ2部
    第22節
    未定
    Bandiera AKATSUKI FC
    未定
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第1節
    7/2(土)
    19:30
    セレッソ大阪U-15
    南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第2節
    5/3(火・祝)
    12:20
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    淡路佐野第3人工芝フィールド
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第3節
    5/7(土)
    15:20
    セレッソ大阪西U-15
    J-GREEN堺
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第4節
    5/14(土)
    9:20
    京都サンガF.C. U-15
    奈良県フットボールセンターB
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第5節
    5/21(土)
    12:20
    RIP ACE SOCCER CLUB
    フレスカ人工芝フィールド
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第6節
    6/4(土)
    9:20
    ガンバ大阪ジュニアユース
    OFA万博フットボールセンターA
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第7節
    6/12(日)
    15:20
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    みきぼうパークひょうご第3人工芝フィールド
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第8節
    6/18(土)
    9:20
    奈良YMCA SC ジュニアユース
    奈良県フットボールセンターB
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第9節
    9/3(土)
    15:00
    ヴィッセル神戸U-15
    OFA万博フットボールセンターB
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第10節
    9/17(土)
    15:20
    セレッソ大阪U-15
    J-GREEN堺
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第11節
    9/24(土)
    15:20
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    J-GREEN堺
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第12節
    10/10(月・祝)
    10:20
    セレッソ大阪西U-15
    YANAGI FIELD
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第13節
    10/15(土)
    10:50
    京都サンガF.C. U-15
    奈良県フットボールセンターA
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第14節
    10/29(土)
    12:20
    RIP ACE SOCCER CLUB
    J-GREEN堺
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第15節
    11/5(土)
    10:50
    ガンバ大阪ジュニアユース
    フレスカ人工芝フィールド
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第16節
    11/12(土)
    9:20
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    舞洲人工芝グラウンド
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第17節
    11/26(土)
    13:50
    奈良YMCA SC ジュニアユース
    未定
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第18節
    12/3(土)
    12:20
    ヴィッセル神戸U-15
    奈良県フットボールセンターB
    -
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    2次ラウンド G組
    6/4(土)
    15:00
    ガンバ大阪ジュニアユース
    アスパ五色サブ
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    2次ラウンド G組
    6/5(日)
    13:20
    京都サンガF.C. U-15
    アスパ五色メイン
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    2次ラウンド G組
    6/11(土)
    10:00
    伊丹FC
    J-Green堺 S16
※高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022関西サンライズリーグ 試合観戦者の皆様へのお願い(2/24時点)