セレッソ大阪スポーツクラブ

MATCH日程・結果

  • 大会
    試合日
    時間
    対戦相手
    会場
    結果
  • 関西サンライズリーグ2部
    第1節
    3/2(土)
    10:00
    MIOびわこ滋賀U-15
    希望が丘文化公園球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第2節
    3/9(土)
    14:30
    高槻ジーグFC
    OFA万博フットボールセンターA
  • 関西サンライズリーグ2部
    第3節
    3/16(土)
    14:30
    宇治フットボールクラブジュニアユース
    SBSロジコム吉祥院公園球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第4節
    3/20(水)
    10:00
    LASTA滋賀
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
  • 関西サンライズリーグ2部
    第5節
    4/6(土)
    12:15
    長野フットボールクラブ
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
  • 関西サンライズリーグ2部
    第6節
    4/13(土)
    10:00
    伊丹FCジュニアユース
    上富田スポーツセンター多目的グラウンドBコート
  • 関西サンライズリーグ2部
    第7節
    4/20(土)
    12:30
    千里丘FC
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
  • 関西サンライズリーグ2部
    第8節
    4/27(土)
    12:15
    S.C.INTERNACIONAL JAPAN
    花園記念公園 鶴見緑地第1球技場
  • 関西サンライズリーグ2部
    第9節
    5/3(金)
    14:15
    奈良YMCAサッカークラブジュニアユース
    南津守さくら公園人工芝グラウンド
  • 関西サンライズリーグ2部
    第10節
    5/6(月)
    10:00
    FC PASENO ITAMI
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
  • 関西サンライズリーグ2部
    第11節
    5/11(土)
    12:30
    Vervento京都F.C.
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
  • 関西サンライズリーグ2部
    第12節
    5/18(土)
    10:30
    MIOびわこ滋賀U-15
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
  • 関西サンライズリーグ2部
    第13節
    5/25(土)
    15:00
    高槻ジーグFC
    セレッソ大阪舞洲シャウエッセングラウンド
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第1節
    4/29(月)
    15:30
    S.C.INTERNACIONAL JAPAN
    フレスカ人工芝 第2コート
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第2節
    5/3(金)
    9:30
    神戸FC
    ナラディーア
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第3節
    5/11(土)
    9:30
    Vervento京都F.C.
    ナラディーア
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第4節
    5/25(土)
    12:30
    MIOびわこ滋賀U-15
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第5節
    6/1(土)
    11:00
    ディアブロッサ高田FC U-15
    奈良県フットボールセンターB
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第6節
    6/8(土)
    12:30
    FCフレスカ神戸
    希望が丘文化公園球技場
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第7節
    6/15(土)
    15:30
    宇治フットボールクラブジュニアユース
    和歌山県フットボールセンター
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第8節
    6/22(土)
    12:30
    大阪市ジュネッスFC
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第9節
    6/29(土)
    14:00
    FC TRIGGER
    フレスカ人工芝 第2コート
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第10節
    9/16(月)
    14:00
    S.C.INTERNACIONAL JAPAN
    フレスカ人工芝 第2コート
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第11節
    9/21(土)
    11:00
    神戸FC
    御所市民運動公園
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第12節
    未定
    Vervento京都F.C.
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第13節
    未定
    MIOびわこ滋賀U-15
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第14節
    10/19(土)
    12:30
    ディアブロッサ高田FC U-15
    フレスカ人工芝 第2コート
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第15節
    10/26(土)
    15:30
    FCフレスカ神戸
    淡路佐野第3人工芝フィールド
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第16節
    11/9(土)
    15:30
    宇治フットボールクラブジュニアユース
    ナラディーア
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第17節
    未定
    大阪市ジュネッスFC
    -
  • ヤマトタケルリーグ2部
    第18節
    未定
    FC TRIGGER
    -
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    2回戦
    6/2(日)
    10:00
    RESC vs FCみなと
    エストパーク
    -