セレッソ大阪スポーツクラブ

MATCH日程・結果

  • 大会
    試合日
    時間
    対戦相手
    会場
    結果
  • 関西サンライズリーグ1部
    第1節
    3/5(土)
    13:00
    RIP ACE SOCCER CLUB
    セレッソ大阪舞洲グラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第2節
    3/12(土)
    10:00
    MIOびわこ滋賀U-15
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイク
  • 関西サンライズリーグ1部
    第3節
    3/19(土)
    14:30
    奈良YMCAサッカークラブジュニアユース
    播磨光都第3サッカー場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第4節
    3/21(月・祝)
    10:00
    大阪市ジュネッスFC
    J-GREEN堺
  • 関西サンライズリーグ1部
    第5節
    4/2(土)
    10:00
    ディアブロッサ高田FC U-15
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
  • 関西サンライズリーグ1部
    第6節
    4/9(土)
    14:30
    京都サンガF.C. U-15
    ダイセル播磨光都第3サッカー場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第7節
    4/16(土)
    14:30
    千里丘FC
    京都市宝が池公園運動施設球技場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第8節
    4/23(土)
    14:30
    ヴィッセル神戸U-15
    J-GREEN堺
  • 関西サンライズリーグ1部
    第10節
    5/1(日)
    12:15
    柏田サッカークラブ
    フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第11節
    5/3(火・祝)
    10:00
    ガンバ大阪ジュニアユース
    兵庫県フットボールセンター明石グラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第12節
    5/5(木・祝)
    14:30
    セレッソ大阪西U-15
    エストパーク人工芝サッカー場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第13節
    5/8(日)
    14:30
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第14節
    5/14(土)
    14:30
    RIP ACE SOCCER CLUB
    フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第15節
    7/2(土)
    17:10
    MIOびわこ滋賀U-15
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
  • 関西サンライズリーグ1部
    第16節
    7/9(土)
    17:10
    奈良YMCAサッカークラブジュニアユース
    吉祥院公園球技場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第17節
    7/16(土)
    19:00
    大阪市ジュネッスFC
    舞洲シャウエッセングラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第18節
    7/18(月・祝)
    17:10
    ディアブロッサ高田FC U-15
    J-GREEN堺 S11
  • 関西サンライズリーグ1部
    第19節
    7/23(土)
    17:10
    京都サンガF.C. U-15
    南津守さくら公園スポーツ広場
  • 関西サンライズリーグ1部
    第20節
    7/30(土)
    17:10
    千里丘FC
    兵庫県フットボールセンター明石グラウンド
  • 関西サンライズリーグ1部
    第21節
    8/27(土)
    17:10
    ヴィッセル神戸U-15
    J-GREEN堺
  • 関西サンライズリーグ1部
    第23節
    9/17(土)
    15:30
    柏田サッカークラブ
    YANAGI FIELD
  • 関西サンライズリーグ1部
    第24節
    未定
    ガンバ大阪ジュニアユース
    -
  • 関西サンライズリーグ1部
    第25節
    9/23(金・祝)
    14:30
    セレッソ大阪西U-15
    野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクB
  • 関西サンライズリーグ1部
    第26節
    10/1(土)
    14:30
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    J-GREEN堺
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第1節
    7/2(土)
    19:30
    セレッソ大阪和歌山U-15
    南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第2節
    5/3(火・祝)
    13:50
    セレッソ大阪西U-15
    淡路佐野第3人工芝フィールド
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第3節
    5/7(土)
    9:20
    RIP ACE SOCCER CLUB
    J-GREEN堺
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第4節
    5/14(土)
    12:20
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    奈良県フットボールセンターB
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第5節
    5/21(土)
    10:50
    ヴィッセル神戸U-15
    フレスカ人工芝フィールド
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第6節
    6/4(土)
    10:50
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    OFA万博フットボールセンターA
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第7節
    6/12(日)
    9:20
    京都サンガF.C. U-15
    みきぼうパークひょうご第3人工芝フィールド
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第8節
    6/18(土)
    12:20
    ガンバ大阪ジュニアユース
    奈良県フットボールセンターB
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第9節
    6/25(土)
    9:20
    奈良YMCA SC ジュニアユース
    J-GREEN堺
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第10節
    9/17(土)
    15:20
    セレッソ大阪和歌山U-15
    J-GREEN堺
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第11節
    9/24(土)
    10:50
    セレッソ大阪西U-15
    J-GREEN堺
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第12節
    10/10(月・祝)
    14:50
    RIP ACE SOCCER CLUB
    YANAGI FIELD
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第13節
    10/15(土)
    12:20
    ガンバ大阪門真ジュニアユース
    奈良県フットボールセンターA
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第14節
    10/29(土)
    15:20
    ヴィッセル神戸U-15
    J-GREEN堺
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第15節
    11/5(土)
    15:20
    ヴィッセル神戸伊丹U-15
    フレスカ人工芝フィールド
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第16節
    11/12(土)
    15:20
    京都サンガF.C. U-15
    舞洲人工芝グラウンド
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第17節
    11/26(土)
    9:20
    ガンバ大阪ジュニアユース
    ヤタガラスフィールド東の翼
    -
  • ヤマトタケルリーグ1部
    第18節
    12/3(土)
    9:20
    奈良YMCA SC ジュニアユース
    奈良県フットボールセンターB
    -
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    2次ラウンドD組
    6/4(土)
    10:00
    SCインテルナシオナル
    淡路佐野運動公園第1サッカー場
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    2次ラウンドD組
    6/5(日)
    11:40
    高槻FC
    淡路佐野運動公園第1サッカー場
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    2次ラウンドD組
    6/11(土)
    15:15
    柏田SC
    OFA万博フットボールセンターA
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    3次ラウンド
    6/12(日)
    14:00
    千里丘FC
    奈良フットボールセンターB
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    3次ラウンド
    6/18(土)
    12:00
    ディアブロッサ高田
    J-GREEN堺 S16
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    3次ラウンド
    6/19(日)
    16:00
    MIOびわこ滋賀U-15
    東山高校
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    3次ラウンド
    6/25(土)
    10:00
    ガンバ大阪ジュニアユース
    J-GREEN堺 S6
  • クラブユース選手権(Uー15)関西大会
    3次ラウンド
    6/26(日)
    14:00
    京都サンガF.C. U-15
    河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
  • クラブユース選手権(Uー15)
    グループステージ B組
    8/15(月)
    10:00
    横浜FCジュニアユース
    中札内交流の杜A
  • クラブユース選手権(Uー15)
    グループステージ B組
    8/16(火)
    10:00
    カターレ富山U-15
    音更町サッカー場B
  • クラブユース選手権(Uー15)
    グループステージ B組
    8/17(水)
    10:00
    鹿島アントラーズジュニアユース
    幕別町運動公園陸上競技場
  • クラブユース選手権(Uー15)
    ラウンド32
    8/19(金)
    12:30
    ジェフユナイテッド千葉U-15
    帯広の森球技場A
  • クラブユース選手権(Uー15)
    ラウンド16
    8/20(土)
    12:30
    横浜F・マリノスジュニアユース
    中札内交流の杜A
  • クラブユース選手権(Uー15)
    準々決勝
    8/21(日)
    12:30
    ツエーゲン金沢U-15
    帯広の森球技場A
  • クラブユース選手権(Uー15)
    準決勝
    8/23(火)
    11:00
    サガン鳥栖U-15
    帯広の森球技場B
  • クラブユース選手権(Uー15)
    決勝
    8/24(水)
    11:00
    横浜FCジュニアユース
    幕別町運動公園陸上競技場
※高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022関西サンライズリーグ 試合観戦者の皆様へのお願い(2/24時点)