セレッソ大阪スポーツクラブ

PLAYER選手

  • 中学三年生
  • 中学二年生
  • 中学一年生
  • 氏名
    前所属チーム
    セレッソサッカースクール在籍歴
  • 永井 連太郎
    永井 連太郎Rentaro NAGAI
    上富田FC
    エリートクラス和歌山コース
  • 大谷 洵瑛
    大谷 洵瑛Syunei OTANI
    SSクリエイト
  • 楠井 啓大
    楠井 啓大Keita KUSUI
    girasol
  • 濱中 恒
    濱中 恒Kou HAMANAKA
    上富田FC
    エリートクラス和歌山コース
  • 北口 輝我
    北口 輝我Raiga KITAGUCHI
    ミラグロッソ海南ジュニア
  • 矢野 空
    矢野 空Sora YANO
    岩出FC AZUL
  • 米田 空眞
    米田 空眞Kuhma YONEDA
    大宮JSC
    エリートクラス岸和田コース
  • 野呂 海斗
    野呂 海斗Kaito NORO
    串本JFC
  • 岩橋 晃大
    岩橋 晃大Kouta IWAHASHI
    阪南ユナイテッドFC
  • 田島 涼雅
    田島 涼雅Ryouga TASHIMA
    SSクリエイト
  • 和田 朔空真
    和田 朔空真Sakuma WADA
    アルテリーヴォ湯浅
  • 須磨 広翔
    須磨 広翔Hiroto SUMA
    大宮JSC
    エリートクラス岸和田コース
  • 平澤 善
    平澤 善Zen HIRASAWA
    和歌山VIVOまつえ
    エリートクラス和歌山コース
  • 木村 心貴
    木村 心貴Shinki KIMURA
    LSA FC
    堺泉北校
  • 片桐 優冴
    片桐 優冴Yugo KATAGIRI
    東海スポーツ
  • 小松 和史
    小松 和史Kazushi KOMATSU
    ミラグロッソ海南ジュニア
  • 氏名
    前所属チーム
    セレッソサッカースクール在籍歴
  • 小鯛 瑞貴
    小鯛 瑞貴Mizuki KODAI
    ゼッセル熊取
  • 青谷 陽輝
    青谷 陽輝Haruki AOTANI
    SSクリエイト
  • 岡村 羽隼
    岡村 羽隼Hayato OKAMURA
    SSクリエイト
  • 砂田 真輝
    砂田 真輝Masaki SUNADA
    大宮JSC
    エリートクラス岸和田コース
  • 櫻井 陽斗
    櫻井 陽斗Haruto SAKURAI
    H.L.Pデポルターレ和歌山フットボールクラブジュニア
  • 中村 尚暉
    中村 尚暉Naoki NAKAMURA
    岬JFC
    エリートクラス岸和田コース
  • 谷野 響己
    谷野 響己Hibiki TANINO
    プリモ大阪
    エリートクラス岸和田コース
  • 北川 大智
    北川 大智Daichi KITAGAWA
    SSクリエイト
  • 相尾 優星
    相尾 優星Yusei AIO
    大木JSC
    エリートクラスGKコース
  • 松本 一倖
    松本 一倖Ikkou MATSUMOTO
    ファジアーノ岡山U-12
  • 森脇 星成
    森脇 星成Sena MORIWAKI
    H.L.Pデポルターレ和歌山フットボールクラブジュニア
  • 松岡 康正
    松岡 康正Kosei MATSUOKA
    SSクリエイト
  • 小村 太一
    小村 太一Taichi KOMURA
    八幡台JSC
    エリートクラス和歌山コース
  • 前田 遼介
    前田 遼介Ryousuke MAEDA
    岩出FC AZUL
  • 井上 暁志
    井上 暁志Satoshi INOUE
    紀見北JSC
    エリートクラス和歌山コース
  • 厚地 享太郎
    厚地 享太郎Kyoutaro ATSUCHI
    打田サッカースポーツ少年団
    エリートクラス和歌山コース
  • 松尾 未来歩
    松尾 未来歩Mikuto MATSUO
    KFCソラティオーラ
  • 氏名
    前所属チーム
    セレッソサッカースクール在籍歴
  • 尾藤 葉琉
    尾藤 葉琉Haru BITOU
    田鶴JFC
  • 植林 春斗
    植林 春斗Haruto UEBAYASHI
    和泉市FC/NSC北斗
  • 岡村 孝之介
    岡村 孝之介Konosuke OKAMURA
    紀見北JSC
    エリートクラス和歌山コース
  • 井岡 蒼佑
    井岡 蒼佑Sosuke IOKA
    JOINUS FOOTBALL CLUB
    エリートクラス岸和田コース
  • 泉本 蒼多
    泉本 蒼多Sota IZUMOTO
    Er Sele United FC
    エリートクラス岸和田コース・泉大津校
  • 小池 勘太
    小池 勘太Kanta KOIKE
    F.C.バレンティア
    エリートクラス和歌山コース
  • 楠浦 蒼
    楠浦 蒼Sou KUSUURA
    楠見ジュニアサッカークラブ
  • 波多野 弘亮
    波多野 弘亮Kosuke HATANO
    H.L.Pデポルターレ和歌山フットボールクラブジュニア
    エリートクラス和歌山コース
  • 仲谷 成弥
    仲谷 成弥Seiya NAKATANI
    FC JUNRELO 紀三井寺
  • 浦下 璃月
    浦下 璃月Ritsuki URASHITA
    FC JUNRELO 紀三井寺
    エリートクラス和歌山コース
  • 吉田 泰毅
    吉田 泰毅Taiki YOSHIDA
    Er Sele United FC
    エリートクラス岸和田コース・エリートクラス和歌山コース
  • 米田 翔貴
    米田 翔貴Shoki YONEDA
    Er Sele United FC
    エリートクラス岸和田コース
  • 堂前  侑吾
    堂前  侑吾Yugo DOUMAE
    海南FCジュニア
  • 片桐 真翔
    片桐 真翔Manato KATAGIRI
    HEAT FC
    エリートクラス岸和田コース
  • 田中 直季
    田中 直季Naoki TANAKA
    Prassovo FC
    岸和田校エリートNEXT ・エリートクラス和歌山コース
  • 宮井 快琉
    宮井 快琉Kairu MIYAI
    楠見ジュニアサッカークラブ
    エリートクラス和歌山コース
  • 八幡 知志
    八幡 知志Tomoshi YAWATA
    桃の木台FC
  • 谷上 希
    谷上 希Nozomu TANIGAMI
    SSクリエイト
    エリートクラス岸和田コース